МФитнес — продажа оборудования для тренажерных залов, фитнес-клубов, центров
Ваш город
Москва
+7 495 974 1234
0
0
Оставить заявку

История компании Perform Better

29 Августа 2019
2555
мин
20 мин
Perform Better - эксперты функционального тренинга
Благодаря своему огромному опыту компания Perform Better трансформирует мировой рынок фитнеса и задает новые тенденции в спорте.
История
Основание компании
Компания M-F Athletic Co., Inc. была основана в 1960 г. Биллом Фолком (Bill Falk), известным национальным тренером США по легкой атлетике. Билл был страстно увлечен своей профессией. Он тренировал легкоатлетов университетского и олимпийского уровней, получил многочисленные награды, был включен в несколько залов славы и пять раз становился тренером года Новой Англии.

Спустя годы M-F Athletic Co., Inc. стала лидером индустрии. Сегодня логотип компании означает лучший выбор оборудования и услуг для легкой атлетики. Каждый сотрудник M-F Athletic был когда-то действующим спортсменом или тренером по легкой атлетике, что гарантирует высочайшую степень компетенции.

В 1992 г. было основано дочернее предприятие M-F Athletic, которое получило название Perform Better. Оно родилось из убеждения Билла, что «спортсмены всех видов спорта должны тренироваться как легкоатлеты».

В то время на рынке невозможно было найти такое стандартное на сегодняшний день оборудование, как медицинский мяч или балансировочную платформу. Поэтому сотрудники Perform Better видели своей целью развитие и популяризацию функционального тренинга. Имея более чем 30-летний опыт работы в легкой атлетике, одного из самых функциональных спортивных направлений, бренд Perform Better быстро завоевал титул «экспертов в функциональном тренинге».

Билл Фолк (Bill Falk)
Известный национальный тренер США по легкой атлетике
Становление лидером
Профессиональный спорт, фитнес и физиотерапия в США во многом развиваются вместе и питают друг друга новыми идеями, концепциями и продуктами. До появления концепции функционального тренинга в США существовало два направления работы со спортсменами – силовая и физическая подготовка здоровых спортсменов, которой занимались тренеры (strength and conditioning coach) и реабилитация травмированных спортсменов, которой занимались физиотерапевты.

Сам термин «функциональный тренинг» пришел в фитнес из реабилитации в 90-х гг. Эта концепция объединила в себе достижения физиотерапии, силовой и физической подготовки и общего фитнеса, став доступной для клиентов фитнес-клубов по всему миру. В это время компания Perform Better начала сотрудничать с лучшими физиотерапевтами и тренерами по силовой и физической подготовке, которые встали у истоков современного функционального тренинга.
К тому времени компания M-F Athletic, будучи на рынке более 30 лет, накопила значительный опыт в производстве и логистике высококачественных товаров.
Perform Better перенял весь этот опыт. Он касался разработки оборудования в партнерстве с ведущими экспертами (эргономика, дизайн, подбор материалов и т.д.), поисков надежного завода-производителя и контроля его деятельности, а также пополнение ассортимента инновационными продуктами других компаний.
Сегодня в ассортименте Perform Better можно найти оборудование из любого раздела функционального тренинга.

Но даже с самым лучшим набором оборудования невозможно стать признанными экспертами в функциональном тренинге.
В 1997 г. бренд Perform Better запустил первые однодневные обучающие семинары в Нью-Джерси (NJ) и Массачусетсе (MA). Семинары включали в себя лекции и практические занятия по функциональному тренингу, спортивной подготовке и реабилитации. Сегодня Perform Better организует более 100 различных семинаров по функциональному тренингу в год, которые проводятся по всем Соединенным Штатам Америки и считаются одними из наиболее авторитетных.

На заре становления функционального тренинга многие из современных признанных мировых экспертов этой области начинали и прошли весь свой путь вместе с Perform Better.
Майк Бойл (Mike Boyle)
Эксперт в области силовой и физической подготовки, функционального тренинга и фитнеса в целом.
Майк является со-основателем «Mike Boyle Strength and Conditioning center» (1996 г.) - одной из первых компаний по силовой и физической подготовке на коммерческой основе. Благодаря ему женская хоккейная команда США несколько раз становилась призером на Олимпиаде (1998 г. в Нагано и 2014 г. в Сочи). Он является лектором, тренером, писателем и одним из самых востребованных спикеров в мире. Майк создал более 20 обучающих видео в этой области, которые доступны через M-F Athletic.
Грей Кук (Gray Cook) и Ли Бертон (Lee Burton) – основатели и изобретатели Functional Movement Screen (FMS). Эта идея родилась у них в 1995 г. и уже через два года обрела свое воплощение, а затем и распространилась по миру. Грей Кук является консультантом многих профессиональных команд и спортсменов и преподаёт различные аспекты физиотерапии, спортивной медицины и повышения спортивных показателей. Ли Бертон получил ученую степень доктора наук в направлении здоровья и велнес. Будучи сертифицированным спортивным тренером и спикером по многочисленным темам спортивной медицины и накопив значительный опыт, Ли стал консультантом всемирно известных спортивных организаций (NFL, NHL, NBA и др.).
Эрик Крейсси (Eric Cressey)
Президент и со-основатель Cressey Sports Performance, специалист по кинезиологии, автор более 500 статей
Один из самых востребованных тренеров для здоровых и травмированных спортсменов. Эрик наиболее известен по его работе с бейсболистами. Можно сказать, он знает о травмах плеча все. Каждый сезон к нему приезжают более 100 профессиональных игроков этого вида спорта. В качестве соревнующегося пауэрлифтера Эрик является обладателем рекордов на национальном и мировом уровнях.
Майк, Грей, Ли и Эрик до сих пор выступают на саммитах Perform Better совместно с еще с более чем тридцатью экспертами мирового уровня, включая авторов инновационных концепций и оборудования - Джоша Хенкина (изобретатель Ultimate Sandbag™ и концепции Dynamic Variable Resistance Training™), Мишола Далкорта (изобретатель ViPR и концепции Loaded Movement Training или Трехмерного движения с нагрузкой), Марка Леберта (изобретатель Lebert EQualizer®) и др.

У компании имеется собственный институт функционального тренинга (Perform Better Functional Training Institute) в городе Уэст-Уорик, который предлагает современное обучение для тренеров и специалистов по реабилитации с семинарами в течение всего года.

В 2008 году Perform Better и МФитнес заключили эксклюзивный контракт. С тех пор последние новинки оборудования, передовые знания и обучение стали доступны в России и странах СНГ. В 2010 г. открылся первый иностранный офис Perform Better в Германии. Сегодня компания обладает офисами в Китае, Японии и на Ближнем Востоке.
Путь компании
1960
Билл Фалк (Bill Falk) и Джек Маккиннон (Jack McKinnon), изобрели пластиковую чашу для пятки. Она защищала пятку спортсмена от повреждений и ударов во время тренировок. Новая компания получила название «M-F Athletic».
1968
Был напечатан первый (черно-белый!) каталог компании «M-F Athletic» с оборудованием для легкой атлетики.
1970
Склад переезжает из дома Билла в Кранстоне в Провиденс (Providence).
1984
Билл становится одним из специалистов на Олимпийских Играх 1984 года в Лос-Анджелесе.
1992
Основано новое подразделение компании «M-F Athletic», получившее название «Perform Better».
1997
Первые однодневные обучающие семинары Perform Better в Нью-Джерси (NJ) и Массачусетсе (MA).
2008
Начало работы Perform Better с компанией МФитнес в качестве эксклюзивного дистрибьютора в России и СНГ.
2010
Компания M-F Athletic празднует свое 50-летие. В Германии основывается первый офис Perform Better.
2014
Создание Института Функционального Тренинга Perform Better.
2017
В возрасте почти 90 лет Билл Фолк все еще тренирует прыгунов с шестом и делает то, что любит.
Проголосовать

Оставить заявку